16.09.2021 12:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 8652; сегодня: 1.

РСХБ рассказал кубанским аграриям о плюсах экосистемы Свое Фермерство

РСХБ рассказал кубанским аграриям о плюсах экосистемы Свое Фермерство

В Краснодарском региональном филиале Россельхозбанка состоялся круглый стол на тему: «Своё Фермерство - объединение возможностей банка и агротехнологий». Среди гостей присутствовали ведущие предприниматели Краснодарского края.

Круглый стол с действующими фермерами и предпринимателями региона прошёл в формате телемоста с экспертом Головного офиса Россельхозбанка Ольгой Чагиной, которая ответила на вопросы гостей по использованию площадки для эффективного ведения бизнеса в сельском хозяйстве.

Цифровая трансформация кардинально изменила все сферы жизни общества и не оставила в стороне и агропромышленный комплекс. Сегодня в формате онлайн можно провести консультации и встречи, а также сделать анализ почвы, после чего получить готовые результаты на электронную почту.

«Технологии стремительно развиваются, внедряются в производства, и нам следует шагать в ногу со временем, чтобы оставаться в лидирующих позициях отрасли сельского хозяйства страны. Предложенная платформа Свое Фермерство совершенно новая, но уже стремительно развивается и является отличной площадкой с большим ассортиментом товаров и услуг для фермеров», - прокомментировал генеральный директор ООО «ТД» «Агротехснаб» Николай Петрашов.

По словам заместителя директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Олега Трехлебова, в экосистеме собраны самые необходимые товары, услуги, сервисы агросектора, а также широкий спектр вакансий в АПК. Все это позволяет автоматизировать сельскохозяйственные процессы, экономить время и ресурсы, вывести бизнес на новый уровень. Аграрии Кубани одними из первых в стране оценили эту платформу, сейчас на ней зарегистрировались и пользуются услугами более 500 клиентов Краснодарского филиала банка.

Однако, как отметил Олег Трехлебов, мало изготовить продукцию, ее необходимо выгодно реализовать. В этом сельхозпроизводителям помогает разработанный банком маркетплейс натуральных продуктов Свое Родное. Регистрация в таких системах и размещение своей продукции в маркетплейсе для фермерских хозяйств, - это отличная возможность реализовывать свои товары напрямую покупателям, без дополнительных наценок, делиться опытом сельских развлечений, предлагая клиентам экскурсии, дегустации и участие в ремесленных мастер-классах.

«Главным преимуществом цифровых платформ Россельхозбанка является то, что они бесплатные. Фермеры могут зарегистрироваться на площадке и сразу же начать продавать свои товары без наценок торговых сетей. Продуктовый ассортимент очень широкий, мы призываем сельхозтоваропроизводителей пользоваться нашими платформами, а жителей Кубани приобретать полезную и экологически чистую продукцию», - отметил Олег Трехлебов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Ньюсмейкер: Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка — 192 публикации
Сайт: www.rshb.ru/branches/krasnodar/
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...