02.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4345; сегодня: 1.

EMC обеспечивает возможность управления жизненным циклом информации для пользователей Microsoft Sharepoint Server 2010

EMC обеспечивает возможность управления жизненным циклом информации для пользователей Microsoft Sharepoint Server 2010

Новый продукт EMC SourceOne для Microsoft SharePoint позволяет обеспечить контроль, сократить затраты и соответствовать регулятивным требованиям.

Корпорация EMC объявила о выпуске нового решения EMC® SourceOne™ для Microsoft SharePoint, позволяющего организациям реализовать единую активную стратегию управления жизненным циклом информации, распространяющуюся на все корпоративные сайты и серверные фермы SharePoint. SourceOne для SharePoint позволяет создать контролируемую среду, позволяющую соответствовать регулятивным требованиям и требованиям электронного раскрытия информации, без изменения в работе конечных пользователей SharePoint. Благодаря этому у руководителей отделов ИТ появляется возможность сократить затраты, повысить масштабируемость систем и обеспечить выполнение регулятивных требований.

Мультимедийная версия этого пресс-релиза опубликована на следующей странице:

http://emc.com/about/news/press/2010/20100512-01.htm

Продукт SourceOne для SharePoint стал последней новинкой в семействе интегрированных продуктов EMC SourceOne для архивации, обеспечения регулятивного соответствия и электронного раскрытия информации — словом, для важнейших компонентов управления жизненным циклом информации. Поддержка SharePoint 2010 в дополнение к прежним версиям будет доступна сразу же после выпуска SourceOne для SharePoint в конце июня 2010 г.

При разработке SourceOne для SharePoint корпорация EMC придерживалась модульного подхода, помогающего клиентам решать свои операционные задачи. Среди этих задач — сокращение затрат на управление контентом как на активных, так и на неактивных сайтах SharePoint. Клиенты могут быть уверены в том, что по мере изменений стадий жизненного цикла информация будет находиться под должным управлением, будет храниться и уничтожаться надлежащим образом в соответствии с внутренними политиками и внешними нормативными актами.

Портфель решений EMC SourceOne для управления жизненным циклом информации также помогает клиентам в организации электронного раскрытия различных типов информации, включая форматы, в которых информация обычно хранится на серверах SharePoint. Продукт EMC SourceOne eDiscovery -Kazeon применяется для профилактического анализа и автоматизации выявления, сбора, сохранения, анализа и пересмотра контента, находящегося в различных управляемых и неуправляемых средах, включая SharePoint, Microsoft Exchange, IBM Lotus Domino, настольные компьютеры, ноутбуки, файловые системы CIFS и NFS, сетевые системы хранения данных (NAS) и другие хранилища.

Основные достоинства SourceOne для SharePoint

Повышение производительности и масштабируемости SharePoint одновременно с сокращением затрат. Клиенты могут автоматизировать удаление контента SharePoint с сервера Microsoft SQL Server с последующей архивацией в EMC SourceOne. Это позволяет сотрудникам отделов ИТ осуществлять превентивный контроль распространения неактивных сайтов SharePoint и хранящегося на них контента, вместе с этим сокращая проблемы связанные с увеличением в геометрической прогрессии количества информации в SharePoint. Для сотрудников отделов ИТ также немаловажно сокращение затрат благодаря организации многоуровневого хранения данных, а также сокращения окон резервного копирования и продолжительности восстановления данных SQL Server.

Оптимизация регулятивного соответствия. Новый продукт обеспечивает возможность управления долговременным хранением и уничтожением информации SharePoint, хранящегося на сервере EMC SourceOne, в соответствии со внутренними политиками и нормативными актами.

Полная прозрачность для конечных пользователей. Пользователи продолжают работу с информацией через привычные интерфейсы SharePoint также как и раньше. SourceOne для SharePoint Server использует API BLOB Microsoft для сохранения элементов интеграции Microsoft Office, рабочих схем и явных ссылок из одних документов на другие.

Сведения о распространении и использовании SharePoint

По данным отчета InfoTrends «Gathering MOSS Revealing SharePoint Opportunities and Costs» за август 2009 г.:

К 2012 году прогнозируется рост рынка SharePoint в США на $5,05 млрд.

Почти половина средних, крупных и очень крупных компаний, по собственному заявлению, пользуются SharePoint 2007. В каждой третьей организации, в которой используется SharePoint, доступ к этой среде есть у более чем 90 % сотрудников.

В очень больших компаниях каждый месяц создается 109 сайтов SharePoint. В среднем в организациях участников опроса в настоящее время существуют 213 сайтов SharePoint.

24,7 % сайтов SharePoint неактивны или используются нерегулярно.

На вопрос о том, способен ли SharePoint решить задачи организации в сфере нормативного соответствия, защиты данных и безопасности, только 28 % респондентов ответили утвердительно, и еще 31 % указал на то, что эти задачи можно решить при наличии определенных дополнений.

В ответ на вопрос о распределении суммарных затрат участники опроса сообщили, что максимальная доля затрат на SharePoint приходится на стоимость лицензий и серверного программного обеспечения (32 %), а также серверы и системы хранения данных (25 %).

Всеобъемлющие решения EMC для расширения возможностей по управлению жизненным циклом информации на SharePoint

Только EMC предлагает столь широкий спектр решений — от аппаратного обеспечения до программного обеспечения и услуг, — помогающих клиентам решать задачи в сфере управления жизненным циклом информации в средах SharePoint. В число этих решений входят:

Контентно адресуемые системы хранения данных EMC Centera® — специализированные платформы архивации, гарантирующие подлинность данных и рассчитанные на среды, к которым предъявляются самые жесткие требования в сфере соответствия регулятивным требованиям.

Унифицированные системы хранения данных EMC Celerra® представляют собой платформы, в состав которых входят собственно хранилища данных наряду со средствами архивирования, а также дедупликации и сжатия данных на файловом уровне.

Системы резервного копирования и восстановления данных нового поколения, например EMC Avamar®, EMC Data Domain® и EMC NetWorker®, обеспечивающие быстрый и бесперебойный доступ к контенту SharePoint за счет применения технологий дедупликации данных и дискового резервного копирования.

Решение RSA® Solution для SharePoint позволяет выполнить разнообразные требования к безопасности, развертыванию и оптимизации крупных распределенных сред SharePoint. Инструмент RSA Secure View для SharePoint позволяет сформировать иерархическое представление всех элементов среды SharePoint, от серверов до файлов, на сайтах SharePoint. В состав решения RSA DLP RiskAdvisor для SharePoint входит приложение RSA Data Loss Prevention Datacenter, обеспечивающее возможность автоматического раскрытия конфиденциальной информации и способное мгновенно составить картину возможных рисков в средах SharePoint. Решение RSA DLP Datacenter было апробировано с помощью методологии EMC Proven и продемонстрировало способность к масштабированию в рабочей среде SharePoint объемом 1 Тбайт.

Подразделение глобальных услуг EMC: корпорация EMC располагает статусом Microsoft Gold Certified Partner и предлагает клиентам инновационную информационную инфраструктуру, решения и услуги, оптимизированные для сред Microsoft. Консультационное управление EMC, входящее в состав подразделения глобальных услуг, сотрудничает с корпорацией Microsoft в сфере разработки и предоставления услуг по оптимизации развертывания, миграции и управления всеми технологическими платформами Microsoft. Принимая участие в программе Microsoft SharePoint Server Technology Adoption Program (TAP), корпорация EMC оказывает услуги по анализу, планированию и разработке, помогающие клиентам внедрять SharePoint Server 2010 и переходить на эту среду с предыдущих версий, создавать платформы социального взаимодействия, порталы и системы электронной коммерции, а также обеспечивать интеграцию с EMC SourceOne.


Ньюсмейкер: EMC — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...