29.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6785; сегодня: 3.

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории гимназии № 271 состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

В церемонии открытия приняли участи губернатор города Валентина Матвиенко, Председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, представители администрации Красносельского района во главе с Владиславом Петровым, руководство гимназии, руководство строительной компании «Руккон» во главе с генеральным директором Дмитрием Семеновым.

В праздничной обстановке, в присутствии Высоких гостей и жителей Красносельского района: детей и родителей Дмитрий Семенов, генеральный директор «Руккон», передал символический ключ от здания губернатору Cанкт-Петербурга Валентине Матвиенко и директору гимназии №271 Людмиле Спиридоновой.

Людмила Спиридонова, директор гимназии 271:

"Я убеждена, что на протяжении ближайших месяцев мы будем оздоравливать не только учеников гимназии, но и детей Красносельского района. Большое спасибо Комитету по строительству, губернатору Санкт-Петербурга. Я знаю, что вы в кратчайшие сроки смогли реализовать строительство данного бассейна. Мы глубоко вам признательны за это, и мы обещаем, что мы будем побеждать не только на олимпиадах, но будем побеждать на соревнованиях Красносельского района, нашего города, и будем бить рекорды гимназии".

Дмитрий Семенов, генеральный директор компании «Руккон»:

"Дорогие друзья, когда я был маленьким, бабушка водила меня в бассейн... Добираться до него надо было 40 минут на трамвае. Сегодня, как отец троих детей, я понимаю, какое значение имеет бассейн рядом со школой во дворе дома. Пользуйтесь, на здоровье!"

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:

"Несколько лет назад я была в вашей гимназии на 1 сентября – тогда родилась идея построить бассейн во дворе вашей школы. И вот прошло несколько лет, и слава Богу строительство завершилось, теперь вы сможете учиться плаванию и оздоравливаться. Пожалуйста, сделайте так, чтобы комплекс всегда был полон детскими голосами, пусть это будет еще одним таким замечательным местом в вашей гимназии, где бы вы могли растить будущих чемпионов".

Завершив осмотр спортивного комплекса, делегация во главе с губернатором направилась в гимназию №271 поздравить учащихся с окончанием учебного года и открытием комплекса, ставшего подарком к празднику.

Обращаясь к выпускникам, Валентина Матвиенко сказала: «Образование сегодня – это самое главное, в нем конкурентоспособность нашей страны и нашего города». Губернатор подчеркнула, финансирование сферы образования ежегодно увеличивается, потому что инвестиции в человека – это самые ценные вложения. Валентина Матвиенко пожелала выпускникам сделать правильный выбор будущей профессии. «Самое главное выбрать дело по душе, чтобы потом ходить на работу с радостью и посвятить любимому делу всю жизнь», – сказала губернатор. Она выразила надежду, что сегодняшние выпускники свяжут свою судьбу с Петербургом – «городом величайшего прошлого и не менее величайшего будущего».

Напомним, строительство комплекса общей площадью 3500 м кв началось в 2006 году по поручению губернатора Санкт-Петербурга, но вовремя строительные работы не были закончены.

В декабре 2008 года генеральной подрядной организацией стала компания «Руккон», которая завершила строительство, осуществив монтаж 98 т конструкций ферм, монтаж ограждающих конструкций и витражей, устройство кровли, наружных инженерных сетей и внутренних инженерных систем.

«К работе над завершением строительства объекта мы подошли с полным пониманием того, насколько он важен для жителей района – комментирует проект генеральный директор компании Руккон Дмитрий Семенов, – Объект был передан ООО "Руккон" в декабре 2008 г. в соответствии с Федеральным законом № 93 К строительству приступили не сразу – необходимо было существенно доработать проект, т. к. в нем отсутствовали семь инженерных разделов: внутреннее и наружное электроснабжение, отопление, вентиляция, система водоподготовки, наружные сети водоснабжения, наружные сети теплоснабжения, система кондиционирования здания. Это не самый масштабный наш проект, но строить для родного города особенно приятно».

В составе комплекса размещены: бассейн с чашей 25х13,5 метров, сауна, тренажерный зал, зал для подготовительных занятий, медицинские помещения, кабинеты администрации, мастерские по обслуживанию спортивного объекта и буфет на 16 человек. Специально для зрителей предусмотрены трибуны на 50 посадочных мест. В дневное время физкультурно-оздоровительный комплекс будет обслуживать детей школьного возраста, в вечерние часы – взрослое население района.


Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе


Ньюсмейкер: Руккон
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...