13.07.2020 09:36
Консультации.
Просмотров всего: 5870; сегодня: 1.

РСХБ представил цифровую экосистему на «Всероссийском дне поля – 2020»

РСХБ представил цифровую экосистему на «Всероссийском дне поля – 2020»

На одной из крупнейших агротехнических выставок – «Всероссийском дне поля» в Брянской области – РСХБ представил целый пул новинок, запускаемых в год 20-летия банка. В этом году для знакомства с нововведениями, услугами и проектами РСХБ дополнительно служит виртуальный павильон банка с удобной структурой и онлайн-навигацией.

Среди представленных новинок юбилейного года – Школа фермеров, которая научит начинающих аграриев «с нуля» запускать и вести рентабельный бизнес с учетом передового опыта; проект «Сей добро», укрепляющий связь между многочисленными розничными клиентами банка и фермерами путем обмена баллов из программы лояльности на свежие и качественные продукты; а также цифровая экосистема для фермеров, разработанная Центром развития финансовых технологий РСХБ. Также виртуальное путешествие можно совершить в удивительный мир русской деревни, обладающей своей особенной культурно-исторической гравитацией и уникальной архитектурой.

C возможностями сервисов банка 10 июля ознакомились Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.
«Вот уже 20 лет банк является главным партнером фермеров и действительно хорошо знает их потребности. В год юбилея мы придаем мощнейший импульс цифровой трансформации сельского хозяйства. Экосистема для фермеров объединяет наш опыт с передовыми технологиями. Мы сотрудничаем с большим количеством стартапов и технологических компаний, изучаем их наработки и адаптируем их для применения в экосистеме. Так как у малого бизнеса на селе ограничена возможность самостоятельных инвестиций в цифровую инфраструктуру, инновационная платформа РСХБ принесет значительную пользу сельскому хозяйству», – рассказала Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк» Елена Батурова.

Сервисы экосистемы РСХБ доступны для клиентов и дают возможность фермерам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач.
В первую очередь, сервисы экосистемы РСХБ созданы для поддержки бизнеса. Например, платформа Россельхозбанка облегчит фермерам процесс получения квалифицированной ветеринарной помощи и даст базовый набор возможностей для цифрового управления фермой.

Вторая группа сервисов экосистемы расширит для клиентов банка рынок сбыта и поможет им в продвижении услуг в условиях ограниченного спроса. С помощью Россельхозбанка фермеры смогут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе найти клиентов в сегменте HoReCa. Кроме того, для повышения рентабельности бизнеса на селе экосистема РСХБ включает сервис, который позволит аграриям раскрыть свой туристический потенциал и стать настоящими специалистами агротуриндустрии.

Третий блок экосистемы представляет собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка. Здесь - все финансовые сервисы, в том числе возможность удаленной подачи заявок на получение льготного кредитования. Основной задачей перевода фермеров на работу через дистанционные каналы является упрощение процедуры получения заемных средств, а вместе с этим - повышение качества банковского обслуживания.

«В реалиях настоящего времени именно с цифровизацией аграрии связывают дальнейшие перспективы повышения прибыльности, возможность получения лидерства благодаря сокращению затрат на горючее, семена, воду, удобрения и средства защиты растений, корма, ветпрепараты и многое другое. Традиционные выставочные площадки региона демонстрируют применение ресурсосберегающих технологий и точного земледелия, передовые технологии производства, хранения и переработки продукции, технику от ведущих фирм, системы защиты растений, системы искусственного орошения сельскохозяйственных культур и многое другое», - отметил заместитель директора Департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков.

В Брянской области, которая приняла День поля в этом году, региональный филиал РСХБ обслуживает более 90% членов ассоциации «Фермеры Брянщины», а также свыше 12 тысяч личных подсобных хозяйств.

Выставочный проект «Всероссийский день поля» традиционно демонстрирует важнейшие достижения российского агропромышленного комплекса и является профессиональным научно-деловым форумом. В этом году ключевой площадкой «Всероссийского дня поля» стал производственный полигон Брянского государственного аграрного университета.

«В этом 2020 году Брянский государственный аграрный университет празднует юбилей – 40-летие со дня образования, а наш партнёр – Россельхозбанк – отмечает 20-летие. Для нас это значимое совпадение. Университет объединяет институты, техникумы, колледж и филиалы в районах области. За время работы вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Сотни стали сельскими предпринимателями, которые на собственных фермах используют полученные знания. Многие из них – это крепкие хозяйственники на родной земле. Уверен, что наши выпускники откроют для себя полезную информацию в экспозиции РСХБ», - отметил ректор Николай Белоус.

Расширение формата «Всероссийского дня поля – 2020» за счёт онлайн-режима позволило не только по-новому взглянуть на решение вопросов развития сельского хозяйства, аграрной науки и технологий, но и увеличить охват и познакомить с актуальными разработками отечественного АПК более широкую аудиторию.
«Главным отличием этого яркого аграрного события всегда было то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрировались в естественных условиях, на специально подготовленных полях. Однако благодаря новым технологиям сегодня не обязательно физическое присутствие на мероприятии, чтобы всё увидеть и почерпнуть для себя необходимую информацию. Присоединюсь к выставке дистанционно. Цифровизация, действительно, ведёт вперёд. И новая экосистема РСХБ – очередное тому доказательство», - считает начинающий фермер Алексей Науменко из Брянского района.


Ньюсмейкер: Россельхозбанк — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...