07.11.2019 17:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 59177; сегодня: 3.

В Барнауле завершилась выставка «АгроЭкспоСибирь»

В Барнауле завершилась выставка «АгроЭкспоСибирь»

Выставка «АгроЭкспоСибирь» и Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» собрали более 2000 посетителей, более 70 компаний-участников, около 90 экспертов по различным отраслям АПК.

С 29 по 31 октября в столице Алтайского края, городе Барнауле, состоялась Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для растениеводства и животноводства «АгроЭкспоСибирь — 2019» и Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее».

«АгроЭкспоСибирь» в 2019 году значительно выросла, в ней приняли участие 77 компаний из России и Германии. Количество посетителей выставки и форума выросло по сравнению с прошлым годом на 60% и составило 2060 человек. На выставку и форум приехали участники, посетители и спикеры из Алтайского края, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, Москвы, Московской и Белгородской областей, Воронежа, Казахстана и Германии.

В открытии выставки и форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края А.Н. Лукьянов, генеральный директор Национального союза производителей говядины Р.В. Костюк, исполнительный директор Национального органического союза О.В. Мироненко, президент Союза переработчиков Алтая В.В. Гачман, генеральный директор аналитического Центра изучения молочного рынка М.А. Мищенко и генеральный директор ООО «ДЛГ Рус» Г.А. Мындру.

В программе форума состоялось 15 деловых мероприятий. Участие в форуме 88 экспертов отрасли сельского хозяйства, среди которых: руководители Национальных союзов (НСПГ, НОС, НСЗ, Союзмолоко), Ассоциаций, аграрных вузов, Центров биотехнологий, крупных компаний и успешных практиков из фермерских хозяйств предопределил успех мероприятий и вызвал интерес у посетителей. В форуме приняло участие около 700 специалистов отрасли. Выставка «АгроЭкспоСибирь» и Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» прошли при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

Самым масштабным на выставке стал коллективный стенд, организованный Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии. Он объединил целый ряд крупнейших немецких компаний, которые представили современные технологии и технику для растениеводства и животноводства.

Мероприятия Форума «АПК Сибири: настоящее и будущее» вызвали у посетителей выставки большой интерес. В первый день выставки наибольший интерес вызвали Пленарная сессия «АПК Сибири: настоящее и будущее» (модератор М. Мищенко – генеральный директор аналитического Центра изучения молочного рынка), конференция «Цифровые технологии на службе сельского хозяйства» (модератор Е.А. Зрюмов – министр цифрового развития и связи Алтайского края) и конференция «Резервы увеличения экспорта продукции АПК в Сибири» (модератор В.В. Гачман – президент Союза зернопереработчиков Алтайского края). На круглом столе «Рост доходов фермеров в мясном скотоводстве» к модератору мероприятия Р.В. Костюку и спикерам было столько вопросов, что мероприятие пришлось значительно продлить по времени.

Во второй день выставки наибольшее количество посетителей, 114 человек, собрал круглый стол «Интенсификация растениеводства: проблемы и перспективы», модератором мероприятия выступил А.А. Гаркуша – директор ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий. Большой интерес вызвали мероприятия практического характера — круглый стол «Управление фермой в молочном животноводстве» (модератор О.Ю. Бабинец – ведущий менеджер-консультант компании ДеЛаваль) и конференция «Инновационные технологии и мировые тенденции в лечении продуктивных животных» (модератор С.Ю. Концевая – руководитель Центра инновационной ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина).

Ценность форума была в обсуждении конкретных отраслевых вопросов.

На мероприятиях говорили о слагаемых успеха эффективного животноводства, технической модернизации АПК и как эффективно управлять молочной фермой, как кормить и лечить животных. Завершила работу форума «Школа фермеров» от Джастаса Уолкера – фермера – американца, который занимается сельским хозяйством в Алтайском крае, а именно: козоводством, производством сыра, овцеводством и пчеловодством, который раскрыл тему «Управление финансами на семейной ферме».

Участникам форума удалось поучиться у ведущих российских и зарубежных экспертов, узнать от успешных практиков об опыте работы в разрешении спорных вопросов и проблем, способствующих повышению эффективности производства на предприятиях.

Вход на выставку и форум был бесплатным, а значит ценные мероприятия были доступны для всех желающих. Задача форума — распространять новейшие знания и передовой опыт в области сельского хозяйства, была выполнена на все 100%.

Устроители выставки «АгроЭкспоСибирь»: ООО «ДЛГ Рус» и IFWexpo Heidelberg GmbH, являются дочерними структурами DLG – ведущей отраслевой организации европейского аграрного и продовольственного сектора, а также организатора крупнейших в мире отраслевых выставок Agritechnica и EuroТier в Ганновере, Германия.


В Барнауле завершилась выставка «АгроЭкспоСибирь»

В Барнауле завершилась выставка «АгроЭкспоСибирь»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Биотехнологии, Зерно, Международные отношения, Фермерство, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Алтайский край, Белгородская область, Воронежская область, Кемеровская область, Москва, Московская область, Новосибирская область, Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул, Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Казахстан, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Германия - Ганновер
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...