14.11.2017 13:27
Новости.
Просмотров всего: 14541; сегодня: 3.

Фермерские поля в Нижнем Новгороде под контролем Omnicomm Online

Фермерские поля в Нижнем Новгороде под контролем Omnicomm Online

С помощью системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online (http://omnicomm.ru)фермерское хозяйство «Комаровское» в Нижнем Новгороде снизило топливные расходы на 15 процентов и увеличило эффективность работы сотрудников.
ЗАО «Комаровское» - фермерское хозяйство в Нижегородской области, специализирующееся на производстве молока и мяса. Площадь сельхозугодий составляет более 2 тысяч гектаров, для их обработки задействовано более 20 единиц техники. Чтобы оптимизировать расходы на топливо, в 2011 году предприятие приступило к поэтапному оснащению автопарка спутниковым мониторингом транспорта Omnicomm Online. Реализацией проекта занимался партнер Omnicomm в Нижнем Новгороде компания «Oмникомм Авто».
«Основная цель оснащения — экономия топлива. С внедрением мы планировали уйти от списания средств по нормативу к списанию по фактическому потреблению. Во-вторых, стояла задача обеспечить автоматизированный контроль за автопарком и работой сотрудников — если раньше агрономы выезжали на объекты на мотоциклах, чтобы проверить ход работ, то со спутниковым мониторингом такая необходимость отпала», - комментирует внедрение диспетчер-бухгалтер ЗАО «Комаровское» Ольга Баринова.
К настоящему моменту под контроль Omnicomm Online (http://omnicomm.ru) удалось поставить большую часть автопарка — это 22 единицы техники. Основной упор был сделан на оснащение самых ходовых машин — тракторов, ГАЗонов, Камазов, по которым приходится наибольший расход ГСМ. В режиме онлайн диспетчеры контролируют объем и качество проводимых работ на полях, маршрут и график движения машин, потребление топлива. По словам представителей компании, внедрение спутникового мониторинга позволило снизить топливные издержки более чем на 15 процентов. Таких показателей удалось добиться за счет перехода на списание топливных расходов по факту, повышения дисциплины сотрудников и перевода их на сдельную оплату труда.
«Одно из важных преимуществ решения Omnicomm Online для сельского хозяйства в том, что оно позволяет вести учет проделанной работы —мы видим сколько гектаров отработал каждый тракторист и выплачиваем зарплату по факту. Раньше были ситуации, когда один трактор мог вспахать 2 гектара, а другой - 5, но заработок выплачивался в равных долях. Текущая система расчета более оправдана, она стимулирует сотрудников трудиться на результат. Даже в ночное время, когда техника активно используется, к примеру, на таких видах работ, как трамбовка кормов, у механизаторов нет возможности поспать несколько часов, как это было раньше — навигация показывает, в какое время и какой вид работ выполняет техника.
Кроме того, благодаря Omnicomm Online наконец исчерпала себя практика несанкционированного слива или недолива топлива», - подвел итоги внедрения главный инженер ЗАО «Комаровское» Сергей Захаров.
«Наше решение приносит не только экономическую выгоду предприятиям, но и параллельно решает комплекс других не менее важных задач. К примеру, дисциплина — это всегда острый вопрос на предприятиях, где сотрудники трудятся на удаленных объектах. Уже сложно оперативно и объективно оценивать продуктивность их труда без новых технологий. Практика показывает, что в организациях, где не могли наладить дисциплину годами с внедрением спутникового мониторинга транспорта это удалось сделать в короткие сроки. Хищение топлива, недобросовестное отношение к работе, использованию техники, злоупотребление рабочим временем в личных целях — эти проблемы уходят в прошлое», - отметил генеральный директор компании Оmnicomm Борис Паньков.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru (http://omnicomm.ru)– разработчик и производитель решения мониторинга транспорта Omnicomm Online на базе технологий Глонасс/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. В компании действуют аналитический, исследовательский и учебный центры. На сегодняшний день компания Omnicomm имеет два собственных производства (в России и Европейском союзе) и поставляет свою продукцию более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2011. Компания работает с 1998 года.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...