08.12.2016 10:53
Новости.
Просмотров всего: 4805; сегодня: 2.

«Системный софт» единственный реселлер Pixar’s RenderMan в России

«Системный софт» единственный реселлер Pixar’s RenderMan в России

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» стал единственным в России официальным реселлером пакета для рендеринга RenderMan, разработанного Pixar Animation Studios. Начиная с ноября 2016 года, российские компании и частные лица могут приобрести ПО RenderMan только в компании «Системный софт» либо напрямую у поставщика.

Взаимоотношения между компаниями начались в 2013 году и вышли на новый уровень в 2016 году, когда компания «Системный софт» получила официальный статус RenderMan International Reseller. Основными драйверами развития отношений стали стабильные продажи, высокие стандарты работы с клиентами, а также налаженный в «Системном софте» процесс поддержки студий, работающих с компьютерной графикой.

RenderMan – совершенный, высокопроизводительный инструмент для рендеринга визуальных эффектов, который справится со сценами любого уровня сложности. Решение Pixar обеспечивает неповторимую гибкость для конвейера обработки компьютерной графики в студиях любого размера, в нем реализована технология создания объектов реального мира. Мировой лидер в области инноваций Pixar недавно представил в нем новый инструментарий трассировки лучей RIS, который оптимизирован для просчёта освещения с высочайшей скоростью и максимально возможным качеством. В частности, эта технология использована в анимационном фильме Pixar «В поисках Дори». Кроме того, для ПО разработаны плагины к большинству популярных пакетов 3D-моделирования, в том числе Autodesk Maya, The Foundry’s Katana, Houdini и Blender. Большинство фильмов-номинантов и победителей премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты» за последние 15 лет созданы с использованием RenderMan.

«Pixar – студия с мировым именем, и мы гордимся возможностью работать с этой компанией. Разработанное ими более 25 лет назад программное обеспечение RenderMan остается на вершине списка инструментов по созданию визуальных эффектов, которыми пользуются практически все мировые анимационные студии и производители качественного кино с потрясающей воображение картинкой, – отмечает Егор Трисеев, менеджер по продуктам компании «Системный софт». – У RenderMan гибкая система лицензирования. Каждая лицензия RenderMan может быть использована для батч-рендеринга (пакетного рендеринга), так и для стандартного процесса получения изображения по модели. Эта гибкая система позволяет использовать все лицензии RenderMan в рамках рендер-фермы для достижения максимальной производительности. Вместе с каждой коммерческой лицензией RenderMan также предоставляется одна лицензия программного пакета Tractor».

Продукты Pixar – RenderMan и Tractor – уже доступны российским покупателям в каталоге компании «Системный софт».

О Pixar Animation Studios

Pixar Animation Studios – дочерняя компания, полностью принадлежащая The Walt Disney Company. Студия многократно признавалась победителем премии «Оскар» (Academy Award®) и известна во всем мире благодаря техническим, творческим и производственным мощностям в искусстве компьютерной анимации. Студия из Северной Калифорнии создала некоторые из самых успешных и любимых анимационных фильмов всех времен, в их числе: «История игрушек», «Корпорация монстров», «Тачки», «Суперсемейка», «Рататуй», «Валл•И», «Вверх», «История игрушек 3», «Храбрая сердцем» и «Головоломка». Фильмы студии 31 раз становились победителями премии «Оскар» (Academy Awards®) и на сегодняшний день суммарно заработали в мировом прокате более 10 млрд долларов. «В поисках Дори», 17-й полнометражный фильм Pixar, стартовал в прокате 17 июня 2016 г., и его кассовые сборы в США за первые выходные поставили рекорд среди анимационных картин.

О RenderMan

Программное обеспечение RenderMan более 25 лет остается ключевой технологией Pixar для рендеринга. Разработка постоянно совершенствуется, отвечая растущим требованиям к 3D-анимации и визуальным эффектам. На сегодняшний день RenderMan полностью обновлен: в нем реализована самая современная архитектура трассировки лучей, задающая новые стандарты скорости и эффективного использования памяти. RenderMan предоставляет возможность создавать иллюминацию и основанные на физике визуальные эффекты высочайшего уровня, а также несколько способов переноса света для беспрецедентной гибкости и контролируемости творческого процесса.

Использовать RenderMan очень просто благодаря единому доступу к рабочим процессам, интерактивной работе с шейдингом и освещением. RenderMan можно использовать без установки дополнительного ПО вместе с Autodesk Maya и The Foundry Katana – либо в качестве самостоятельного инструмента рендеринга.

О компании «Системный софт»

Мультисервисный провайдер и системный интегратор, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более, чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» – лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2016 и ТAdviser, 2016), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2016), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (Cnews, 2016), топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора (Cnews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.


Ньюсмейкер: Сиссофт — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...