30.09.2016 17:14
Новости.
Просмотров всего: 5048; сегодня: 3.

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода»: шагаем в ногу со временем!

«1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода»: шагаем в ногу со временем!

Среди товаров первой необходимости растительное масло, безо всяких сомнений, сегодня занимает лидирующие позиции. Не удивительно, что масложировая отрасль широко развивается и объем российского рынка подсолнечного масла стремительно увеличивается с каждым годом.

Преимущество роста данного вида бизнеса связано с тем, что спрос на подсолнечное масло стабилен в любой сезон, а также это связано с возможностью реализации отходов производства.

Параллельно повышению урожайности зерновых и зернобобовых культур, сложившаяся тенденция послужила достаточно веским поводом для строительства ряда крупных объектов по глубокой переработке зерновых и масличных культур. К тому же, теперь масложировая продукция изготавливается не только крупными предприятиями, но даже небольшими фермерскими хозяйствами в том числе.

Динамичное развитие масличного рынка подтолкнуло разработчиков широко распространенной сегодня системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» компании «ЦентрПрограммСистем», значительно расширить ее отраслевой функционал. А именно, разработать блок по оперативному учету сырья и продукции на предприятиях по переработке масличных культур и маслоэкстракционных заводах. По отзывам большинства клиентов, обновленный функционал системы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» – это как раз то, что сейчас необходимо: отраслевая система документально позволяет отразить приемку, сушку, подработку и переработку масличного сырья. А также своевременно учитывать выработку и отгрузку масла, шрота, жмыха.

Таким образом, на сегодняшний момент в отраслевом функционале данной системы реализован полноценный учет движения масличных культур: уже на стадии приемки производится расчет зачетного веса сырья на основании таких показателей качества как масличность и кислотное число масла.

Помимо решения учетных задач, на многих предприятиях реализован ряд проектов по комплексной автоматизации управления оборудованием АСКО (автоматизированная система контроля и управления).

В этом году с 26 по 28 октября в городе Белгороде компанией «ЦентрПрограммСистем» будет проводится 5-я ежегодная международная конференция «АгроУправление-2016».

На отраслевой конференции будут продемонстрированы новшества успешных современных моделей ИТ-стратегий, где ведущие разработчики и интеграторы с разных регионов России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья поделятся своим опытом в области информационных технологий для управления в агробизнесе.

Компания «ЦентрПрограммСистем» приглашает всех желающих поучаствовать в этом мероприятии. Подробную информацию по условиям данного мероприятия можно найти по ссылке внизу.


Ньюсмейкер: Центрпрограммсистем — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...