10.05.2016 12:19
Новости.
Просмотров всего: 3515; сегодня: 1.

Торговая сеть «Живи здорово» развивается с помощью программы «Далион»

Торговая сеть «Живи здорово» развивается с помощью программы «Далион»

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» автоматизировали новый магазин торговой сети «Живи здорово» в г. Химки (Московская область) на основе решения «Далион: Управление магазином. ПРО». Директор магазина отмечает, что информационная система помогает обслуживать покупателей и анализировать продажи, а в будущем позволит вести производственный учет в собственной пекарне, открытой при магазине.

Сеть магазинов «Живи здорово» (от слова «здоровье», ударение на второй слог — прим.ред.) занимается продажей натуральных продуктов, в том числе фермерских и продуктов пчеловодства, экопродукции Алтая и Сибири, лечебной косметики, других оздоровительных товаров. Первые два магазина сети были открыты в г. Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Недавно развивающаяся сеть пришла в московский регион: в конце декабря 2015 г. открылся магазин в г. Химки (Московская область), вскоре планируется открыть первую точку в Москве.

Новый магазин в Химках должен был открыться в сжатые сроки. Чтобы автоматизировать его сразу «под ключ», руководство сети по рекомендации обратилось в компанию «1С-Архитектор бизнеса», имеющую большой опыт в автоматизации предприятий торговли и общепита.

Поскольку в магазине планировалось в скором времени открыть пекарню и начать собственное производство хлебобулочных изделий, основные бизнес-процессы были автоматизированы в системе «Далион: Управление магазином. ПРО», которая помимо традиционного функционала для управления торговлей содержит и производственный блок. На рабочем месте кассира была установлена BOX-система, которая отличается от стандартных POS-систем более низкой стоимостью и компактными размерами и при этом включает в себя все необходимое кассовое оборудование: кроме моноблока, представляющего собой комплект из монитора, клавиатуры и компьютера, есть денежный ящик, сканер и фискальный регистратор.

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» установили оборудование и программное обеспечение, настроили обмен между «Далионом» и кассовой программой Frontol, настроили учетную политику, подключили к системе весы с печатью этикеток и принтер штрихкода, настроили шаблон этикетки, обучили пользователей.

Директор магазина Татьяна Хорошко отмечает: «Информационная система позволяет мне легко получать все необходимые показатели деятельности магазина. Среднереализованная наценка, движение товаров, аналитика продаж – все, что мне нужно для управления, для контроля бизнеса. Кроме того, я сейчас открываю при магазине пекарню, и для ведения производства у нас в «Далионе» уже есть весь необходимый функционал, остается только его освоить и начать использовать».

Дополнительная информация:

«Живи здорово» – это современная продуктовая сеть, идущая в ногу с современными тенденциями стремления людей к здоровому образу жизни. Сеть работает с локальными фермерскими хозяйствами, что позволяет не только обеспечить высочайшее качество и свежесть продукции, но и поддержать местное сельское хозяйство. Многие виды продукции сеть поставляет из экологически чистых регионов России (например, из Алтая, таежных районов Сибири и Урала).

Магазин «Живи здорово» в г. Химки (ООО «Роса») предлагает покупателям большой ассортимент товаров, в том числе продукты для диетического питания (без глютена, без сахара), алтайские безалкогольные бальзамы и фитосборы, молочную продукцию от местных фермеров, более 100 сортов меда из Горного Алтая. Онлайн-магазин «Живи здорово» осуществляет доставку товаров в Москве и Московской области, в регионы России.

Адрес магазина в Московской области:

г. Химки, проспект Мельникова, дом № 10. Часы работы: с 9-00 до 21-00, без выходных.


Ньюсмейкер: 1С-Архитектор бизнеса — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...