02.12.2015 10:43
Новости.
Просмотров всего: 4118; сегодня: 1.

Привлекательные районы Подмосковья для загородной жизни

Привлекательные районы Подмосковья для загородной жизни

Загородный сегмент московской области по предпочтениям клиентов для выбора места жительства с каждым годом меняется. Большое разнообразие коттеджных посёлков стремительно развивается и увеличивается в количестве. Они интересны покупателям своей транспортной доступностью, наличием необходимых инженерных коммуникаций, развитой инфраструктурой, престижностью и безопасностью проживания. Это территории экологически чистых зон с потрясающими природными ландшафтами.

Самыми популярными районами Подмосковья для жизнедеятельности являются: Подольский, Чеховский, Серпуховский, Домодедовский, Раменский, Можайский, Воскресенский, а также Ступинский районы.

Эти земли заполнены богатыми лесными массивами, что обеспечивает им экологически чистый воздух. Следует отметить, что данные территории отлично подходят не только для проживания, но и для ведения сельского хозяйства, особенно земельные участки Серпуховского района, где расположены крупные фермы. Покупка участка в данном районе является выгодным вложением денег с экономической точки зрения.

Также там расположено огромное количество архитектурных памятников, которые никого не оставят равнодушным. Изумительные соборы, церкви, усадьбы, расположены среди леса в сочетании с ручьями и другими природными прелестями.

Ценовая политика поселков.

Ценовая политика достаточно разнообразна. Все зависит от размеров участка, наличия дома и коммуникаций. Например, большой участок земли у озера и леса в Волоколамском районе может достигать 1 миллион рублей. Однако большое разнообразие позволяет подыскать подходящий вариант для каждого. В Подмосковных районах цена варьируется от 300 тысяч до миллиона рублей и более. Безусловно, более низкая ценовая политика и экологическая обстановка в отличие от столичной, являются главными преимуществами.

Для того чтобы определить наиболее благоприятные районы для проживания, следует разобраться в некоторых тонкостях. «Наиболее важный критерий при выборе месторасположения участка занимает транспортная доступность. Чем меньше расстояние от загорода до Москвы, тем привлекательнее коттеджный поселок. Статистика 2015 года показала, что лучшими и наиболее популярными местами для строительства являются: Новорижское, Киевское, Минское, Калужское, Симферопольское, а также Каширское»,- комментирует Слухай Евгений, генеральный застройщик коттеджного поселка Дубрава Серпуховского района. Значительное внимание обращается на загруженность трассы и альтернативные виды транспорта, особенно рельсового.

Лучшими пригородами по транспортной доступности, которые отдалены от столицы на 15 километров, выделяют: Люберцы, Химки, Балашиха, Подольск, а также Мытищи.

Следует отметить, что и социальная сфера играет значительную роль. Поэтому очень важным критерием является наличие там школ, детских садиков, больниц и прочих сооружений. По этим параметрам первое место занимают Химки, Люберцы, Балашиха и Подольск. Данные факторы сочетаются с приятными ценами на жилье, что является отличным вариантом для молодых семей.

Подмосковье – это огромный регион, который достаточно разнообразен своей культурой и инфраструктурой. Каждый имеет возможность подыскать подходящий для себя вариант, в зависимости от личных предпочтений. Ведь, кому-то необходима благоприятная экология и социальная сфера, другие же обращают внимание на транспортные развязки. Все глубоко индивидуально!


Ньюсмейкер: Коттеджный поселок Дубрава — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...