29.11.2015 18:57
Новости.
Просмотров всего: 5310; сегодня: 1.

«АиФ. Доброе сердце»: мечты сбываются!

«АиФ. Доброе сердце»: мечты сбываются!

«Хочу быть!». Эти два коротеньких слова значат очень многое: они про желание жить, про будущее, где может сбыться мечта ребенка стать космонавтом, режиссером, модельером…

И иногда эти два слова являются просто желанием жить!

«Хочу быть!» – это одна из программ Благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце». Если говорить коротко, то суть программы в том, что профессиональные фотографы и стилисты помогают детям увидеть себя представителем той или иной профессии на шикарной фотографии. 50 детей приняли участие в программе за годы ее существования.

Что особенного? Да то, что все участники проекта – это дети, которые перенесли операцию по пересадке донорской почки. И они, наравне со сверстниками, не утратили желания стать врачом или стюардессой, пожарником или библиотекарем. Они – маленькие герои! Но с большой волей к жизни, с позитивным настроем на будущее, с верой в мечту. И вот она – запечатленная на фотохолсте. И, как известно, запечатленные мечты всегда сбываются…

Итак, в городе профессий «Кидбург» состоялось торжественное мероприятие в честь пятилетия этой программы. Фонд «АиФ. Доброе сердце» создал настоящий праздник не только для участников программы, но и для двухсот ребятишек из детских домов Москвы и Подмосковья.

Ах, как горели глаза детей, когда они оказались в роли представителей разных профессий. С каким удовольствием они кормили животных на ферме, разносили почту, вели эфир на радиостанции. А как танцевали на настоящей сцене! А уж потратить настоящие заработанные кидбургские деньги на милые сердцу пустяки – это вообще сказка!

Но центральным событием праздника стало торжественное открытие вернисажа фотопроекта «Хочу быть» - 2015. Летчик и балерина, молодежный лидер и музыкант, библиотекарь и повар – вот кем мечтают стать участники программы.

Знакомьтесь, Егорушка Бостан из подмосковного Одинцова. На фотографии он серьезный библиотекарь. В жизни – обыкновенный мальчишка, в меру любознательный и подвижный. Операция по трансплантации почки была два года назад. По словам мамы мальчика, Аллы Бостан, прогресс очевиден. Малыш подрос, стал медленно, но уверенно догонять сверстников в развитии.

- Участвовать в программе «Хочу быть» нам предложили в РНЦХ им. академика Б. Петровского, где оперировали Егора. Это дало нам очередной заряд положительных эмоций, впечатлений. И сегодня мы очень рады присутствовать на празднике, - говорит Алла.

Тем временем на главной площади «Кидбурга» начался праздничный концерт. Гостей и участников программы приветствовали директор Благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Маргарита Широкова, представители компаний – партнеров программы. Так, например, представитель компании «Ростелеком» приехал с настоящим роботом от Robots City Amsterdam Robots Art Show (Арт-шоу роботов). Восторгу не было предела.

В ходе концерта состоялось торжественное награждение дипломами участников программы «Хочу быть!». Для мальчишек и девчонок, а также их родителей выступили профессиональные артисты: Виктор ДэГео - иллюзионист, финалист шоу "Удиви меня"; Полина Романова - участница проекта «Голос. Дети», артистка Продюсерского центра «Эколь», лауреат джазового фестиваля «Джаз Парнас», лауреат джазового фестиваля «Тутти Джаз»; Данила Кутузов - саксофонист, обладатель гран-при Emporio MusicFest, лауреат первой степени джазового фестиваля в Барселоне; Эрик Крол - участник национального отборочного тура «Детское Евровидение», участник проекта «Школа музыки» на телеканале «Ю», участник проекта «Супер дети» и многие другие.

Ведущие – звездочка «Ералаша» Леня Веселов и известный блогер Алина Кузнечик легко и непринужденно вели диалог со зрителями, сыпали шутками.

Праздник удался! Дети уходили из «Кидбурга» слегка уставшие, но счастливые. И не просто так, а с замечательными подарками. И с полной уверенностью в том, что мечты сбываются!

Осталось добавить, что партнерами мероприятия выступили РНЦХ им. академика Б. Петровского, «Ростелеком», город профессий «Кидбург», соки и нектары SWell, детская вода «Мотя», Robots City Amsterdam Robots Art Show (Арт-шоу роботов), компания «Nestle – Россия».


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...