28.10.2015 12:12
Новости.
Просмотров всего: 3650; сегодня: 4.

Доза-Агро с надеждой в совершенство агрострахования

Доза-Агро с надеждой в совершенство агрострахования

Агропроизводители, фермерские хозяйства России из года в год сталкиваются с огромными потерями – гибель урожая. Одним из главных источников этих бед является именно суровые погодные условия. Таким образом, всем хозяйствам, независимо от их масштаба приходится страдать, терять прибыль. Важным моментом в этом вопросе становится внедрение новых технологий, сортов, использования современной техники.

Но все средства, которые можно было потратить на развитие, «сгорают» вместе с погибшим урожаем. Пожалуй, лучшим инструментом борьбы с этой проблемой является агрострахование. Эта услуга зародилась еще в 70 годах прошлого века. Но тогда она была несовершенной, а уже к 89 году началось ее активное развитие.

На сегодняшний день вопросу агрострахования в России уделяют огромное внимание. Это очень важно, т.к. непосредственно влияет на развитие сельхозпроизводства в целом. Ежегодно в этой сфере меняются системы, документы, выпускаются новые постановления, рекомендации и пр. На сегодняшний день государство ведет активную политику поддержки агрострахования.

Государственное субсидирование сельхозстрахования в нашей стране активно расширяется и совершенствуется с 2004 года. В августе 2007 года в России был создан Национальный союз агростраховщиков (НСА), призванный объединить страховые компании, предоставляющие услуги отечественным сельхозпроизводителям.

С 1 января 2012 года вступил в силу принятый летом 2011 года Федеральный закон N 260 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон „О развитии сельского хозяйства“». В нём содержался ряд принципиально новых положений, заметно меняющих схему выделения госсубсидий на агрострахование. Помимо прочего, этот закон установил правовые основы деятельности объединения агростраховщиков, став надежным правовым фундаментом для деятельности НСА.

Разновидности агрострахования

Существует 3 вида агрострахования:

Страхование растениеводства. Страхованию подлежат стандартные риски – пожар, противоправные действия третьих лиц, повреждения растений болезнями и вредителями, а также различные погодные риски, в зависимости от выбора Страхователя.

Страхование животноводства. Сюда относят несчастные случаи, пожар и прочее, в зависимости от страховой организации, в которую вы обратились.

Страхование рыбы. Возмещению подлежат убытки Страхователя, вызванные гибелью: рыбопосадочного материала, товарной пищевой рыбы.

Система агрострахования в России не является совершенной. Но, тем не менее, процесс по ее развитию движется только вперед. Возможно, в скором будущем агропроизводители почувствуют кардинальные перемены. Производственное предприятие Доза-Агро уверено в этом.


Ньюсмейкер: Доза-Агро — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...