22.05.2015 19:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 23211; сегодня: 8.

Практические аспекты индейководства обсуждали на VIV Russia

Практические аспекты индейководства обсуждали на VIV Russia

21 мая в рамках деловой программы выставки VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК» состоялся семинар: «Практические аспекты промышленного индейководства», который открыл Альберт Давлеев, вице-президент Международной программы развития птицеводства, президент компании AgriFood Strategies.

В своем докладе: «Мировой рынок индейки и перспективы России» он рассказал о сегодняшней ситуации на рынке индейководства и перспективах развития до 2020 года. Причем доля индейки в мировом производстве мяса невелика, однако это перспективный продукт и рынок имеет высокий потенциал роста. Также был дан обзор структуры производства и потребления индейки в России, проанализированы перспективы экспорта российской продукцию к 2020 году. Сравнение показателей отечественных и международных пород и кроссов индеек позволило сделать вывод о применимости в различных масштабах производства, так, российские кроссы лучше адаптированы к условиям мелких фермерских хозяйств.

Дэвид Пристли, представитель компании Source Turkey (Шотландия) в своем выступлении: «Смотреть в будущее: покупка инкубационного яйца и птенцов индейки» дал обзор поставщиков яиц и индюшат на мировой рынок, а также проанализировал проблемы, стоящие на пути развития рынка, такие, как логистика, восстановления индюшат после доставки и другие.

Филипп Перри, специалист в области инкубации компании Jamesway (Канада) рассказал о совре менных методиках инкубации яиц и критических ошибках в инкубации индюшиного яйца. Он отметил, что важнейшие моменты успешного выведения индейки, это инкубационное оборудование, его правильное обслуживание и настройки, знания особенностей развивающегося эмбриона, проведение санитарных мероприятий.

Карло Норчи, специалист по вопросам управления компании Aviagen Turkeys (Италия-Германия) в своем докладе: «Проблемы брудерного содержания: сохранение индюшат и подготовка к успешному выращиванию» рассмотрел проблемы подращивания и сохранения индюшат. Он дал несколько рекомендаций по условиям содержания, начиная от подготовки к поступлению индюшат и содержанию в первые часы после рождения. Распространенными ошибками при выведении индюшат, по мнению докладчика, являются использование тусклого постоянного освещения и высокая температура в помещении. Правильное планирование условий содержания позволит создать среду, в которой смогут полностью реализоваться генетический потенциал птицы.

Дариус Чесна, директор по продажам компании Grelavi/Grelier (Польша-Франция) свой доклад: «Что не дает показателям на откорме приблизиться к установочным» посвятил рекомендациям как для начинающих птицеводов, так и для расширения производств. Выступающий привел пример эффективного комплекса мероприятий, включающего решения в области биозащиты, вентиляции, санитации воды, подготовки корпусов и специалистов.

Тема выступления Дмитрия Радько, кандидата ветеринарных наук, специалиста по болезням птицы из компании Elanco (США) – «Профессиональная диагностика болезней индейки – залог продуктивного и здорового стада». Докладчик рассказал о своем опыте диагностики заболеваний индейки на различных производствах. Он подчеркнул, что планирование контроля состояния стада и правильная диагностика уменьшают потери птицы от микоплазмоза, заболеваний желудочно-кишечного тракта и других, а также привел рекомендации по медикаментозному лечению, карантинным мероприятиям.

Максим Помадчин, директор Prime Equipment Group (США-Россия) рассказал об оптимальных вариантах подбора оборудования для разных мощностей переработки и дал рекомендации по планированию производств. Также были рассмотрены вопросы обустройства птицефабрик: предварительный расчет производительности, загрузки отдельных линий, переработки отходов. Он отметил, что комплексные поставки передовых технологий позволяют организовать эффективное производство.

В завершении семинара выступил Виктор Голобородько, руководитель отдела маркетинга группы компаний «Дамате», которая является крупным российским сельскохозяйственным холдингом, основанным в 2011 году. Компания имеет успешный опыт работы в области производства и переработки мяса индейки, молочной продукции в республике Башкортостан, Пензенской и Тюменской областях, а также реализует проект создания собственного родительского стада индейки, чтобы сформировать полный цикл производства.

По окончании семинара дискуссия продолжилась на стендах компаний, демонстрирующих новейшие технологии в области индейководства.

Подробная информация о выставке и деловой программе на сайте выставки.


Практические аспекты индейководства обсуждали на VIV Russia

Практические аспекты индейководства обсуждали на VIV Russia

Практические аспекты индейководства обсуждали на VIV Russia


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...