29.01.2015 14:48
Новости.
Просмотров всего: 3629; сегодня: 2.

Об участии Управления в совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьева

Об участии Управления в совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьева

27 января в областном доме правительства Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев провел совещание по вопросам повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

В мероприятии приняли участие заместители председателя Правительства Московской области Д.П.Буцаев, А.А.Чупраков, М.М.Кузнецов, руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований Подмосковья, собственники крупных сельскохозяйственных угодий, представители бизнеса. От Управления Россельхознадзора в совещании принял участие Руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Е.В.Антонов.

Участники совещания обсудили перспективы вовлечения в оборот неиспользуемых по целевому назначению сельскохозяйственных земель.

«Цель нашего мероприятия – найти общий язык и реализовать алгоритм, разработать дорожную карту в каждом муниципалитете. Это позволит собственникам земли получать отдачу от владения ею, а соответственно главы муниципалитетов смогут обеспечивать занятость жителей», – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что на территорию области приходят новые инвесторы и фермеры, которые обращаются к властям за дополнительными участками земли для расширения своего производства.

С докладом о мерах, предпринимаемых Управлением по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и привлечению к административной ответственности нарушителей земельного законодательства, выступил Руководитель территориального Управления Е.В.Антонов. В докладе было отмечено, что за два года, прошедших после принятия Губернатором области решения о 100% проверке всех земель сельхозназначения региона, Управлением было проведено более 2400 надзорных мероприятий, выявлено более 2200 нарушений на площади около 230 тыс.га. В отношении нарушителей вынесено порядка 1660 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на сумму более 58 млн.рублей. В результате принятых мер в оборот возвращено более 25 тыс. га сельскохозяйственных земель, в муниципальные бюджеты поступило более 40 млн.рублей от штрафных санкций, налоговым органом Подмосковья дополнительно начислено более 32 млн.рублей налогов за неиспользование земель для сельхозпроизводства.

В своих выступлениях участники совещания отметили эффективность деятельности Управления и возросший уровень взаимодействия с региональными органами муниципального земельного контроля.

В ходе совещания особое внимание было уделено введенному областным правительством мораторию на изменение назначения сельскохозяйственных земель для строительства на них многоэтажных домов.

По итогам совещания были даны поручения по вопросам вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...