24.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6337; сегодня: 3.

Специалисты компании ООО «ВЦ Волгасофт» завершили проект по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Агропромобеспечение»

Специалисты компании ООО «ВЦ Волгасофт» завершили проект по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Агропромобеспечение»

Компания ООО «ВЦ Волгасофт» успешно завершила проект по автоматизации крупнейшего в регионе холдинга ООО «Агропромобеспечение» на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Современный продукт позволил поднять на новый уровень возможности управления и учета на предприятии, объединив в единую информационную сеть несколько филиальных структур компании.

ООО "Агропромобеспечение" - крупнейшая компания, осуществляющая торгово-закупочную деятельность, полное снабжение сельхозпроизводителя сельхозтехникой и запчастями к ней, продажу техники в лизинг. Сегодня Агропромобеспечение является дилером не только отечественных производителей, но и давно известных, зарекомендовавших себя на рынке сельхозтехники, зарубежных брендов. Кроме того, предприятие является официальным представителем ведущих производителей сельхозтехники и запчастей по России и СНГ. Среди них: Ростсельмаш, Минский тракторный завод, Петербургский тракторный завод, АгромашХолдинг, животноводческое оборудование DE LAVAL и многие другие.

Выход предприятия на высокий уровень производства потребовал от компании внедрения современных информационных систем управления и учета. Возникла необходимость в автоматизации основных видов деятельности предприятия для планирования и анализа текущих процессов по производству и продажам продукции. С целью повышения эффективности производственных процессов, увеличения продаж готовой продукции, руководство предприятия приняло решение о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

Подрядчиком для реализации проекта по внедрению программы была выбрана компания ООО «ВЦ Волгасофт». Специалисты фирмы-франчайзи совместно с командой компании-заказчика разработали стратегию поэтапного внедрения программного продукта, составили техническое задание и после согласования всех запланированных работ с руководством приступили непосредственно к внедрению системы на предприятии. В результате работы внедрены следующие модули «1С:Управление производственным предприятием 8»:

Бухгалтерский и налоговый учет:

- Автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с российским законодательством;

- Создана единая информационная база для всех филиальных структур холдинга;

- Выполнен перенос данных в новую информационную систему;

- Создан единый механизм формирования бухгалтерской отчетности;

- Разработан комплексный подход к дебиторской задолженности. Обеспечен механизм создания резервов по сомнительным долгам, реализованы проводки по налоговому учету.

Кадровый учет и расчет заработной платы:

- Создана единая информационная поддержка кадровой политики компании за счет автоматизации кадрового учета на предприятии;

- Автоматизирован процесс расчетов с персоналом, в том числе расчет сдельной зарплаты по нарядам;

- Все процессы кадрового учета реализованы в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации.

Оперативный учет:

- Внедрена подсистема «Управление заказами покупателей», разработана система спецификации заказов;

- Реализовано эффективное управление продажами готовой продукции, а также управление розничной торговлей;

- Осуществляется планирование продаж в соответствии с сезонностью и объемами изготовления продукции предприятия;

- Налажена система управления цепочками поставок, управления закупочной деятельностью;

- Реализован процессный подход к ведению складского учета, к контролю и управлению запасами ТМЦ на предприятии.

Управление денежными средствами:

- Реализовано эффективное управление за движением денежных средств на предприятии;

- Осуществляется контроль над ведением платежной документации, своевременное оформление первичных документов за счет интеграции "1С:Управление производственным предприятием 8" с системой управления документооборотом и процессами "DocsVision", что позволяет экономить рабочее время сотрудников;

- На предприятии создан многовалютный учет движения и остатков денежных средств;

Управление отношениями с покупателями и поставщиками:

- В системе реализована возможность хранить и анализировать информацию по каждому клиенту, отслеживать все стадии отношений;

- Своевременно осуществляется регистрация информации о поставщиках: условия доставки товаров, сроки исполнения заказов, цены на товары и услуги;

- Реализован процесс контроля за состоянием запланированных сделок, что позволяет сотрудникам предприятия рационально использовать рабочее время, а руководству всегда быть в курсе дел своих подчиненных.

Результатом внедрения программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» стала возможность эффективно управлять ресурсами предприятия и его филиалов в режиме реального времени, влиять на принимаемые решения и следить за ходом производственных процессов. Руководство компании получило новые возможности реализации стратегических планов предприятия на годы вперед.

_

____________________________________________________________________________

Компания " Агропромобеспечение" была создана с целью: быстро обеспечивать качественной и доступной по цене сельскохозяйственной техникой, а также запчастями любого клиента, будь то маленькое фермерское хозяйство или крупный региональный агроснаб. Предприятие является официальным представителем ведущих производителей сельхозтехники и запчастей по России и СНГ. Среди них: Ростсельмаш, Минский тракторный завод, Петербургский тракторный завод, АгромашХолдинг, животноводческое оборудование DE LAVAL и многие другие.

Филиальная сеть компании охватывает Волгоградскую, Воронежскую, Тамбовскую и Саратовскую области. Агропромобеспечение предоставляет удобные условия приобретения техники в лизинг или оформление продаж через программы кредитования в Россельхозбанке, Сбербанке и банке Центр-Инвест. Компания регулярно отслеживает ситуацию на рынке и пополняет свой ассортимент востребованной, инновационной сельхозтехникой.

_____________________________________________________________________________

Дополнительная информация:

ООО «Агропромобеспечение»

Волгоградская область, г. Волжский, Автодорога № 6, строение 6Б

Контактное лицо:

Тел: 8(8443)34-21-66

E-mail: apso@apso.ru

www.apso.ru

_____________________________________________________________________________

«ВЦ Волгасофт»— современная, динамично развивающаяся компания, работающая на региональном рынке информационных технологий с 1999 г. Численность персонала - 35 человек. Компания является официальным партнером фирмы «1С» по направлению 1С:Франчайзинг. Имеет Авторизованный учебный центр 1С, Центр сертифицированного обучения 1С, является региональным центром компетенции по отчетности, региональным центром компетенции по бюджетному учету, центром компетенции по производству фирмы «1С» в г. Волгограде.

Виды деятельности:— поставка, внедрение и сопровождение программ семейства 1С – мощного и гибкого инструмента для автоматизации всех видов учета предприятий различных видов и форм деятельности, а также автоматизация бизнес-процессов на предприятии (CRM-технологии, электронный документооборот, бюджетирование).

«ВЦ Волгасофт» предоставляет клиентам полный спектр услуг по программному обеспечению «1С»: от внедрения, обучения до сопровождения на всем протяжении сотрудничества с компанией. С 2004 года компания сертифицирована международной компаний DNV в области менеджмента качества, что подтверждено сертификатом соответствия международному стандарту ISO 9001:2000. Главный критерий компании в области качества – качественное и своевременное обслуживание клиентов. Именно долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с клиентами имеет для нас первостепенное значение. В работе с клиентами мы руководствуемся принципами четности, открытости, профессионализма.

Дополнительная информация:

400074 г. Волгоград, ул. Баррикадная, д. 1 cтр. 7

Директор ВЦ «Волгасофт» - Белов А.Г.

Тел. (8442) 90-06-20

E-mail: 1с@volga-soft.ru

Сайт: www.1c.volgograd.ru


Ньюсмейкер: ВЦ Волгасофт — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...