21.05.2014 14:29
Новости.
Просмотров всего: 4543; сегодня: 2.

Россельхозбанк поддерживает начинающих фермеров

Россельхозбанк поддерживает начинающих фермеров

Развитие малого бизнеса на селе – важнейшая задача государственного значения и одно из приоритетных направлений деятельности Калужского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

С 2012 года в рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» в Россельхозбанке действует кредитный продукт «Стань фермером», рассчитанный на молодых предпринимателей, стремящихся реализовать себя в сельской местности.

Условием кредитования по данному продукту является получение гранта от государства на создание бизнеса в любой отрасли сельского хозяйства. Кредит предоставляется на приобретение земельного участка, строительство и реконструкцию производственных помещений, на покупку племенных животных, молодняка и необходимой сельскохозяйственной техники. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей, срок – до 10 лет. Кредит предусматривает льготные условия, в зависимости от цели кредитования клиентам предоставляется возможность отсрочки основного долга до 12 месяцев.

За 2013 и первый квартал 2014 года на развитие крестьянско-фермерским хозяйствам и предприятиям АПК филиалом Банка выдано 164 кредита на сумму более 743 млн рублей.

Помимо финансовой поддержки Банк предоставляет своим клиентам необходимую информацию о том, как создать собственный успешный бизнес в сельской местности. Для этого сотрудники филиала постоянного участвует в выставках, презентациях, форумах, а также проводят выездные семинары в районах области с главами крестьянско-фермерских хозяйств.

«Россельхозбанк является основным кредитором агропромышленного комплекса в регионе. Кредитный продукт «Стань фермером» создан специально для тех, кто хочет начать свое дело на селе и за время действия госпрограммы успел хорошо себя зарекомендовать среди начинающих предпринимателей. На заседаниях конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров в министерстве сельского хозяйства Калужской области было отобрано 28 человек для получения государственного гранта на оформление льготного кредита. Любой начинающий фермер, обратившийся к услугам кредитования в Банке, найдет оптимальное предложение для своего бизнеса», - отмечает директор Калужского филиала ОАО «Россельхозбанк» Вячеслав Федотов.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Калужский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 20 дополнительных офисов по всей области.


Ньюсмейкер: Калужский региональный филиал Россельхозбанка — 23 публикации
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...