05.04.2013 11:37
Новости.
Просмотров всего: 8218; сегодня: 3.

Банк ВТБ в Воронеже финансирует сельскохозяйственное предприятие

Банк ВТБ в Воронеже финансирует сельскохозяйственное предприятие

Филиал банка ВТБ в Воронеже открыл несколько кредитных линий общей суммой 135 млн рублей обществу с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Новомарковское», подконтрольному молочному производственному холдингу «Молвест».

Финансирование будет направлено на приобретение крупного рогатого скота, реконструкцию и ремонт производственных площадей, а также пополнение оборотных средств.

«Молвест» пользуется кредитными продуктами банка ВТБ с 2012 года. На протяжении всего периода сотрудничества компания показала себя надежным партнером, свои обязательства перед банком исполняет в срок и в полном объеме. Помимо кредитования, ВТБ осуществляет расчетно-кассовое обслуживание холдинга.

С «Молвестом» мы стараемся строить эффективные долгосрочные партнерские отношения, потому что дорожим сотрудничеством с компанией, которая инвестирует средства на приобретение современного высокотехнологичного оборудования и из года в год наращивает темпы развития своего производства», - отметил управляющий воронежским филиалом банка ВТБ Владимир Пенин.

Для справки

«Молвест» — российский молочный производственный холдинг, объединяющий компании пищевой промышленности Центрально-Черноземного региона и несколько предприятий, расположенных в европейской части России. Основное предприятие — молочный комбинат «Воронежский».

В России компания выпускает продукцию торговых марок «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Нежный возраст», «Фруате», «Песня лета», «Ералаш», «Сан Круи», «Волжские посторы», «Кубанский хуторок», на Украине используются торговые марки «Смаковеньки» и «Ясне сонечко».

ООО «СХП Новомарковское» - сельскохозяйственное предприятие, занимающееся молочным животноводством и выращиванием отдельных с/х культур. Под контролем Группы МОЛВЕСТ в 4 кв. 2012 г. В настоящее время в распоряжении ООО «СХП Новомарковское» находится 8 183 га пашни для возделывания сельскохозяйственных культур и порядка 1700 голов КРС (из которых 900 - дойного стада). В своей структуре хозяйство имеет три молочно – товарные фермы, свиноводческую ферму, иные объекты административного и вспомогательного назначения.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенных в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенных в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке.

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал банка ВТБ в Воронеже начал свою работу в 1999г. На сегодняшний день филиал является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности - работа с корпоративными клиентами.


Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Воронеж — 61 публикация
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...