18.10.2012 13:28
Новости.
Просмотров всего: 3709; сегодня: 3.

«Русмолко» вручила именные стипендии лучшим студентам-аграриям

«Русмолко» вручила именные стипендии  лучшим студентам-аграриям

«Русская молочная компания» («Русмолко») назвала имена студентов Пензенской сельскохозяйственной академии, которые будут получать именные стипендии в 2012-2013 учебном году. Вручение стипендий «Русмолко» состоялось в Пензенской ГСХА 18 октября 2012 года.

В рамках реализации долгосрочной программы «Русмолко» и ПГСХА, направленной на повышение качества аграрного образования в России, состоялось вручение именных стипендий «Русмолко» лучшим студентам академии. Вторая церемония прошла в торжественной обстановке в Пензенской сельхозакадемии18 октября 2012 года. В мероприятии приняли участие студенты, ректорат и преподаватели академии, руководство «Русмолко».

Стать соискателями именной стипендии «Русмолко» могут студенты академии, обучающиеся по специальностям: агрономия, зоотехния, механизация сельского хозяйства, механизация переработки сельскохозяйственной продукции. Обязательным условием является обучение на «хорошо» и «отлично» и успешное прохождение практики в компании «Русмолко». Ежемесячная стипендия в размере 3000 руб. назначается сроком на один учебный год. При рассмотрении кандидатур стипендиатов Ученый совет отдает преимущество студентам, проживающим в сельской местности.

В октябре 2012 года по представлению Ученого совета ПГСХА среди учащихся старших курсов были выбраны девять претендентов, показавших хорошие результаты в учебе и успешно прошедших производственную практику в компании «Русмолко». Шесть из них получили именную стипендию повторно.

Церемонию награждения открыл ректор Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Владимир Коротнев. Он поздравил стипендиатов, пожелал всем студентам успехов в учебе и выразил уверенность в том, что соискание именных стипендий «Русмолко» станет хорошим дополнительным стимулом профессионального развития для будущих аграриев.

Именные дипломы студентам вручила Юлия Брыкина – руководитель службы управления персоналом«Русмолко». Она поздравила стипендиатов и выразила надежду увидеть сегодняшних студентов в числе лучших специалистов компании «Русмолко».

ООО «Русская молочная компания»

«Русская молочная компания» («Русмолко») – ведущий производитель молока в Пензенской области и один из крупнейших игроков на молочном рынке страны. На сегодняшний день «Русмолко» объединяет девять хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении –140 тыс. га, поголовье КРС на 01.08.2012 г. – более 7,8 тыс. голов, из них коров - 4,4 тыс.

В 2007 году «Русмолко» начинала свою деятельность в регионе с восстановления и реконструкции старых животноводческих ферм, сегодня «Русмолко» отдает приоритет строительству новых молочных комплексов мирового уровня. Сейчас в активе компании два проекта, реализованных с нуля в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

В 2012 году в рамках инвестиционного проекта компания приступила к строительству крупнейшего молочного комплекса в Нижнеломовском районе с плановой мощностью 120 тонн молока в сутки, аналогов которому нет на сегодняшний день в стране.

30 января 2012 года «Русмолко» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек. Председатель Совета директоров «Русмолко» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.


Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...