31.08.2012 13:53
Новости.
Просмотров всего: 7577; сегодня: 1.

3 недели до форума Сочи-2012

3 недели до форума Сочи-2012

Уже в одиннадцатый раз в южной столице России городе Сочи с 20 по 23 сентября 2012 года пройдет XI Международный инвестиционный форум Сочи – 2012, собирая на единой площадке ведущих экспертов и аналитиков, представителей предпринимательских кругов и общественных организаций из многих стран, руководителей органов государственной власти. За прошедшие годы Сочинский форум завоевал широкую известность не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, приобрел статус одного из крупных, ожидаемых событий в международной деловой жизни.

На форуме проходит обсуждение актуальных проблем, реализации инвестиционной стратегии и улучшения делового климата в российских регионах, вопросы эффективного развития кооперационных, партнерских связей.

Сегодня форум в Сочи - одна из влиятельных деловых международных площадок, настоящая визитная карточка российских регионов.

Ставрополье везет в Сочи проект агропромышленного комплекса

Проект строительства агропромышленного парка «Ставрополье», стоимостью около 40 млрд. рублей, будет представлен на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012». АПП «Ставропольский» будет закупать у местных фермерских и личных хозяйств сырье, которое в дальнейшем будет подвергаться первичной переработке и реализовываться в отдельно обустроенной торговой зоне.

Башкортостан является традиционным участником инвестфорума «Сочи-2012». В этом году центральное место экспозиции РБ будет посвящено совместному проекту правительства Башкирии, ОАО «РусГидро» и французского концерна Alstom по строительству производства оборудования для ГЭС.

Среди наиболее представительных участников форума такие компании как Роснефть, Газпромбанк, Главстрой, Баркли, ЛУКОЙЛ и многие другие.

ОАО «УЭК» примет участие в XI Международном инвестиционном форуме Сочи – 2012. На экспозиции будут представлены новейшие IT разработки и проект Универсальная электронная карта. ОАО "Универсальная электронная карта" выбрано правительством РФ в качестве федеральной уполномоченной организации, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению УЭК. Учредителями компании являются Сбербанк России (34% акций), банки "Ак Барс (33%) и "Уралсиб" (33%).

Деловые мероприятия Инвестиционного форума начнутся 21 сентября с пленарного заседания на тему "Конкурентоспособность: Вопрос развития или вопрос выживания?". Вечером того же дня пройдут презентации субъектов РФ и проектов компаний, а также прием от имени губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Презентации, круглые столы и панельные дискуссии Форума разделены на несколько секций, среди которых "Инновации и технологии", "Институты", "Города", "Человеческий капитал", "Финансы", "Инфраструктура" и "Государство". На следующий день будут представлены секции "Энергетика", "IT", "Продовольствие", "Туризм", "Спорт", "Инжиниринг и R&D".


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...