21.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5942; сегодня: 2.

Российские врачи и ученые НЦЗД РАМН и НИИ питания РАМН посетили инновационное производство детского питания в Германии

Российские врачи и ученые НЦЗД РАМН и НИИ питания РАМН посетили инновационное производство детского питания в Германии

Российские и немецкие врачи и ученые обсудили проблемы лечебного и профилактического питания детей.

14 апреля в Германии прошел круглый стол «Детское лечебно-профилактическое питание. Опыт применения в России и Германии», организованный одним из ведущих производителей детского питания компанией Humana («Хумана») и его эксклюзивным дистрибьютором на территории России и СНГ ООО «ОЛТРИ». В мероприятии, ставшем логичным завершением программы визита российских ученых и врачей в Германию, приняли участие руководители и ведущие специалисты Научного центра здоровья ребенка РАМН, НИИ питания и других профильных учреждений Москвы и регионов России.

В программу визита вошли также встречи с коллегами в крупнейших германских клиниках в Берлине и Потсдаме, посещение завода по производству детского питания Humana в Херфорде и фермерского хозяйства, поставляющего сырье для завода.

На круглом столе российские ученые рассказали немецким коллегам об опыте применения лечебного питания в России, поделились результатами клинических исследований. Выяснилось, что не все современные эффективные продукты Humana есть в России. Представители компании-производителя обещали ускорить процесс вывода нового лечебно-профилактического питания на российский рынок.

Татьяна Боровик, руководитель отделения питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН, доктор медицинских наук, профессор:

- Безусловно, такие встречи необходимы. Мы обмениваемся опытом, смотрим, как обстоят дела в Европе, работаем над совершенствованием системы вскармливания детей раннего возраста в России.

Humana – первая зарубежная компания, производящая детское питание, которая появилась на российском рынке. У этого производителя - широкий ассортимент не только базового, но и лечебно-профилактического питания. Побывав на заводе Humana уже не в первый раз, я вижу, что компания не стоит на месте, а постоянно развивает технологии, совершенствует контроль качества и расширяет ассортимент лечебно-профилактических продуктов для детей.

Недавно мы разработали и утвердили федеральную программу «Оптимизация вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации», которая уже работает, но требует дальнейшего развития и совершенствования. Опыт немецких коллег нам в этом поможет.

Российские и немецкие врачи и ученые договорились продолжить общение. Следующую встречу намечено провести уже летом-осенью этого года.

Для справки:

Компания Humana («Хумана»)

Занимается производством детского питания уже более 60 лет. Еще в 1962 году начала выпускать специальное питание для недоношенных детей. Специалисты компании Humana постоянно расширяют и совершенствуют ассортимент лечебно-профилактических детских продуктов. В продуктовой линейке Humana появились гипоаллергенные каши для детей, не переносящих коровье молоко, специальные смеси для малышей, склонных к срыгиванию, специальные успокоительные каши и чаи, продукты, обогащенные пребиотиками, электролиты.

ООО «ОЛТРИ»

16 лет на рынке товаров для мам и малышей и детского питания. Эксклюзивный дистрибьютор товаров для кормления детей Philips AVENT и немецкого детского питания Humana, организатор "Школ будущих мам", обучение в которых ежегодно проходят десятки тысяч женщин, обладатель нескольких премий «Брэнд года» и множества других наград. Генеральный директор ООО "ОЛТРИ" Андрей Сухинин - председатель комитета качества и стандартов Ассоциации индустрии детских товаров и обладатель премии "Золотой медвежонок" в номинации "директор года".


Российские врачи и ученые НЦЗД РАМН и НИИ питания РАМН посетили инновационное производство детского питания в Германии

Российские врачи и ученые НЦЗД РАМН и НИИ питания РАМН посетили инновационное производство детского питания в Германии


Ньюсмейкер: Олтри — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...