22.12.2015 11:40
Новости.
Просмотров всего: 3803; сегодня: 1.

«Коммерсантъ»: компания «Большая Земля» берет экзотикой

«Коммерсантъ»: компания «Большая Земля» берет экзотикой

Опубликованная в издательстве «КоммерсантЪ» статья в очередной раз подтвердила, что, несмотря на кризис, уникальные предложения по продаже земельных участков пользуются спросом. А рынок, вопреки сложившейся экономической ситуации, наполняется все более интересными и экзотическими объектами.

Какие земельные участки ищут потенциальные покупатели в период кризиса? Где можно купить уникальный участок своей мечты, который будет соответствовать потребностям – и, самое главное, цена которого не ударит по карману?

Цены на хорошие предложения в Подмосковье отпугивают многих. Соответственно, желающий приобрести идеальный участок отодвигает свою мечту на неопределенный срок. И в итоге либо отказывается от нее вовсе, либо приобретает «не совсем то, что хотел» по доступной цене. Это явление наблюдается повсеместно. Однако выход из данной ситуации есть. Причем лежит он на поверхности: это формат «дальние дачи»!

Быстрый темп развития ближнего Подмосковья в обозримом будущем превратит дачные дома в городские, добавит шума, а воздух неизбежно подвергнется загрязнению. Совсем не радужная перспектива – «приобретать» вред здоровью и неспокойную атмосферу за огромные деньги. Увы, сломить эту тенденцию вряд ли удастся.

Дальние дачи - понятие, которое стало набирать популярность сравнительно недавно, но быстро набирает обороты в связи с интенсивной застройкой Подмосковья. Данный формат имеет ряд преимуществ, а именно…

Чистая экология

Кому понравится просыпаться от шума машин, проезжающих на соседней автомагистрали, вдыхать выброшенные в воздух газы от завода неподалеку?! Ответ очевиден. Приобретя участок на дальнем расстоянии от мегаполиса, вы приобретаете вместе с ним чистый воздух, тишину и покой.

Кроме того, Тверская область славится бескрайними просторами, густыми лесами, глубокими реками и безбрежными водохранилищами. Взять то же Вазузское водохранилище или озеро Селигер! Безусловно, жить на окраине соснового леса, а то и в его окружении, или же на берегу реки – прекрасно.

Привлекательность цены

Сравнивать ценовую политику Тверского региона с Московским бессмысленно: в этом вопросе безусловно выигрывает первый. Причем разница просто сумасшедшая, цена за сотку в Подмосковье сопоставима с ценой гектара в Тверской области. Таким образом, вы можете приобрести вовсе не «компактный» дачный участок, который можно измерить шагами, а обширные просторы, длину которых обычной рулеткой не измерить. Построить сможете не просто коттедж площадью 250-400 кв. м, а настоящее родовое поместье. Также на крупной площади значительно больше возможностей для организации хозяйства: вместо небольшого количества грядок у вас будет яблоневый сад, цветочные оранжереи, картофельные поля, при желании даже ферма со скотом. Предоставляется возможность обустроить зону барбекю, организовать детскую площадку, теннисный корт, построить бассейн и многое, многое другое.

Простота взаимодействия

Покупатель, приобретая земельный участок, чаще всего сталкивается с множеством юридических и технических вопросов, связанных с оформлением пакета документов, получением необходимых разрешений и согласований. В регионах эти вопросы решаются в более сжатые сроки, нежели в Московской области, так как поступающих запросов гораздо меньше.

Кроме того, к каждому населенному пункту Тверского края, будь то деревня или село, подведено электроснабжение, а некоторые из них уже газифицированы, что дает возможность беспрепятственно подвести необходимые коммуникации к вашему участку. При этом цена за данные услуги в 3-5 раз ниже, чем в Подмосковье.

Уникальность

Именно в ассортименте «дальних дач» встречаются самые необычные и экзотические объекты. Иметь в собственности свой остров, окруженный лесом участок или примыкающую к крупному водному объекту землю, протяженность береговой линии которой составляет несколько сотен метров, – очень удачный и грамотный выбор. Поскольку «…землю больше не производят» (М. Твен), это великолепие будет передаваться по наследству из поколения в поколение.

Таким образом, несмотря на кризисную ситуацию, найти то, что вам по душе, - возможно. Выигрывает в данном случае формат «дальних дач», который позволяет приобрести земельный участок в красивом месте, с уникальными особенностями, со всеми удобствами и, самое главное - по привлекательной цене.


Ньюсмейкер: Большая Земля — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...