07.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5939; сегодня: 4.

Планы ДМТПП на ближайшее полугодие утвердили члены Президиума Палаты

Планы ДМТПП на ближайшее полугодие утвердили члены Президиума Палаты

Руководство Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты представило членам президиума ДМТПП подробный план работы на ближайшее полугодие.

Генеральный директор ДМТПП Валерий Логачев в своем докладе подчеркнул важность информационной поддержки бизнеса. По его мнению, своевременное информирование бизнесменов об экономической ситуации в стране и регионе, о возможных контрактах и госзаказах на территории района и за его пределами, а также о конкурсах, проводимыми различными структурами поддержки предпринимательства - сегодня реальная помощь бизнесу. И поэтому целью всех мероприятий, которые планирует провести ДМТПП, является поиск актуальной и полезной информации и своевременное доведение ее до предпринимателей – членов ДМТПП.

По просьбе бизнесменов Палата продолжит выпуск Бюллетеня деловой информации. Это периодическое печатное издание весьма лаконично и доступно информирует предпринимателей о самых свежих и важных новостях в области законодательства, налогообложения, политики и экономики района и страны. Получит развитие телепроект, совместный с телекомпанией СМТ «Вечерний Дмитров» - телепередача «Время – деньги», цель которой – информировать бизнес-сообщество о возможностях, которые предоставляют муниципальные и федеральные структуры поддержки предпринимательства.

Особое внимание Валерий Логачев уделил проекту «Информационный портал». К реализации проекта ДМТПП приступила в марте и уже есть результаты: отстроена работа по поиску госзаказов и отправка информации компаниям - членам ДМТПП. В апреле начнет работу центр субконтрактации, благодаря которому предприятия, объединенные Палатой, смогут найти новых партнеров и дополнительные заказы в других регионах страны.

Генеральный директор ДМТПП акцентировал внимание президиума на планах отдела внешнеэкономической деятельности. На текущий год финансирование подразделения сокращено вдвое, однако все мероприятия, направленные на развитие инвестиционных проектов проведены будут. Один из главных объектов, инвестируемых зарубежными компаниями, это Итальянский парк в селе Орудьево. Это технопарк, который займет территорию в 27 га, где будет располагаться около 30 предприятий малого бизнеса Италии. ДМТПП является учредителем управляющей компании «Пром-Итал» и полностью контролирует выполнение проекта. Проведен ряд встреч с Итальянской стороной, подписаны соглашения с итальянскими предпринимателями, в апреле ожидается очередной визит итальянской делегации для презентации проекта в Москве. Сейчас ДМТПП совместно с администрацией района проводит мониторинт высвобождающейся рабочей силы в селе Орудьево с целью переобучения и подготовки к работе в технопарке «Итальянский парк».

Отдел конгресно-выставочной деятельности в ближайшем будущем предложит предпринимателям и руководителям компаний Дмитровского, Талдомского и Клинского районов новый проект – виртуальные выставки, который позволит бизнесменам продвинуть свои товары и услуги за пределы региона.

Большая организационная работа предстоит сотрудникам Управления развития предпринимательства ДМТПП - участие в конкурсе министерства экономики правительства МО по финансированию малого и среднего бизнеса по программе поддержки предпринимательства.

Продолжит работу Горячая линия для предпринимателей, а также «Одно окно» для упрощения оформления документов бизнесменов.

Значительно возрастет количество резидентов Дмитровского Бизнес-инкубатора. В этом году панируется инкубировать 10 компаний (в прошлом году эта цифра составляла 4 предприятия). Особое значение в этом году будет уделено молодежи. Программа «Старт» позволит предприимчивым старшеклассникам и студентам попробовать себя в бизнесе. Сейчас Бизнес-инкубатором проводится конкурс бизнес-планов, по результатам которого молодые люди начнут свою предпринимательскую деятельность под контролем консультантов Палаты.

Членам президиума был представлен план-график всех мероприятий ДМТПП. По инициативе новых членов Палаты были внесены дополнения. Руководители геодезической компании и фермерского хозяйства предложили создать в палате общественные структуры для решения проблем бизнесменов, работающих в этих отраслях. Члены Президиума предложили провести совещания с кураторами технопарков и председателями отраслевых Советов при ДМТПП чтобы обсудить возможность сотрудничества дмитровских бизнесменов с иностранными коллегами, а также возможность трудоустройства на предприятиях технопарков жителей района.


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...