28.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6179; сегодня: 3.

Ростсельмаш занял половину болгарского рынка

Ростсельмаш занял половину болгарского рынка

Ростсельмаш по итогам 2007 года увеличил свою долю на рынке сельхозтехники Болгарии до 50%. Об этом заявил представители компании-производителя и его официального дилера – компании Bultrex во время Международной сельскохозяйственной выставке «AGRA-2008». Еще одним подтверждением высокого спроса на технику Ростсельмаш в Болгарии стали около 30 заявок на приобретение техники, поступившие от болгарских фермеров во время агрофорума.

Более 800 организаций из 40 государств мира приняли участие в работе сельскохозяйственного форума «AGRA-2008» (г. Пловдив, Болгария). В этом году выставку посетило около 300 тысяч человек. Открыл мероприятие министр земледелия и продовольствия Республики Болгарии Нихат Кабил. «AGRA – 2008» – самая крупная сельскохозяйственная выставка юго-восточной Европы, – отметил министр. - В этом году на агрофоруме представлены самые современные технологии для эффективного ведения земледелия и высококачественная техника мировых производителей».

Компания Ростсельмаш совместно со своим официальным представителем Болгарии - компанией Bultrex представила весь спектр новой серийной техники. Первый из них комбайн VECTOR за три года успевший отлично зарекомендовать себя как эффективная и современная машина. Два последних года VECTOR составил основу российского экспорта сельхозтехники, а также заслужил огромный интерес и доверие болгарских потребителей. С 2004 года в хозяйства страны ушло около 60 комбайнов этой модели.

Кроме того, фермеры из Восточной Европы смогли оценить модернизированный кормоуборочный DON 680M. Большой интерес вызвал высокопроизводительный комбайн ACROS, впервые представленный на выставке в Пловдиве. Премьера этой модели состоявшаяся полгода назад в другом болгарском городе – Добриче увенчалась приобретением представленного на выставке комбайна и последующей поставке еще четырех таких же машин. Итогом участия в «AGRA-2008» стало соглашение на поставку еще десятка комбайнов ACROS. В общем, за время работы выставки компанией Ростсельмаш и ее дилером было собрано около 30 заявок на приобретение современной техники Ростсельмаш. Все представленные на стенде комбайны с выставочной экспозиции отправились в фермерские хозяйства.

Во время прошедшей в рамках агрофорума пресс-конференции было отмечено, что с 2004 года в республику было поставлено порядка 160 комбайнов производства Ростсельмаш. По итогам 2007 года болгарские фермеры приобрели 38 российских машин, большую часть которых составили комбайны VECTOR. По итогам 2007 года Ростсельмаш увеличил свою долю рынка на 8 % и теперь контролирует 50% поставок сельхозтехники в Болгарии.

Кроме того, на пресс-конференции были представлены планы компаний Ростсельмаш и Bultrex по продвижению техники на европейский рынок. В рамках развития корпоративной сервисной сети, на территории Болгарии (г. Левски) в ближайшие месяцы планируется открытие логистического центра для хранения запасных частей, который сможет удовлетворить потребности фермеров, как Болгарии, так и ряда других стран Восточной Европы и Малой Азии.

Как отметил генеральный директор «Бултрекс» Иван Попов: «С января 2008 года субсидии, выделяемые фермерам Европы на покупку сельхозтехники из структурных фондов Евросоюза, распространяются и на российские комбайны. Этот фактор, а также, высокие цены на сельхозпродукцию в прошлом году и развитие производства биотоплива обеспечили рост европейского рынка сельхозтехники на 5%. Платежеспособному и в то же время рациональному европейскому потребителю интересна техника Ростсельмаш, основное преимущество которой - экономическая эффективность. С другой стороны, большое значение имеет соответствие комбайнов Ростсельмаш требованиям стандартов безопасности ЕС, что подтверждено полученными в прошлом году соответствующими сертификатами».

Справка:

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Оборот компании по итогам 2006-2007 сельхозгода вырос на 15% и составил 550 млн. долларов США. При этом компания расширила географию отгрузок продукции до 17 стран. Сегодня на долю компании приходится 17% мирового рынка и 65% - России и СНГ. За четыре месяца 2007-2008 сельхозгода фермеры Болгарии приобрели более 20 комбайнов Ростсельмаш.


Ньюсмейкер: Ростсельмаш — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...